Vean el Streaming del Coachella 2015 por acá

Hoy a la noche arranca el Coachella 2015, el festival más importante del mundo, y ustedes lo pueden ver por acá.

coachellaportada

El primer fin de semana del festival tiene artistas de renombre como Tame Impala, Interpol, The War On Drugs, Alabama Shakes, Todd Terje, Caribou, Flying Lotus, Jack White, Alt-J, Tycho, Kasabian, Toro y Moi, St. Vincent, Drake y mucho más.

Este es el lineup del primer fin de semana :

El pase de diapositivas requiere JavaScript.

A continuación les dejamos el streaming :

Channel 1 :

Channel 2 :

Channel 3 :

Acá están los horarios del streaming de este fin de semana :

Viernes 10 de abril

19:35 – HAERTS (1)
19:35 – Eagulls (2)
19:35 – Cloud Nothings (3)
20:10 – Reverend Horton Heat (1)
20:25 – Brant Bjork and the Low Desert Punk Band (2)
20:50 – George Ezra (1)
20:55 – Kiesza (3)
21:20 – Sylvan Esso (2)
21:30 – Charles Bradley and his Extraordinaires (1)
22:10 – Kimbra (2)
22:20 – The War On Drugs (1)
22:45 – Hot Natured (3)
23:10 – Raekwon and Ghostface Killah (2)
23:10 – Alabama Shakes (1)
23:40 – Keys N Krates (3)
00:05 – Gorgon City (2)
00:20 – Interpol (1)
00:30 – DJ SNake (3)
00:50 – Azealia Banks (2)
01:15 – Tame Impala (1)
01:30 – R3HAB (3)
01:35 – Nero (2)
02:00 – Porter Robinson (3)
02:30 – Lykke Li (2)
03:00 – R3HAB (3)
03:20 – Ride (2)
03:35 – Alesso (3)
04:05 – Todd Terje and the Olsen (2)

Sábado 11 de abril

19:35 – Clean Bandit (1)
19:35 – Royal Blood (2)
19:35 – Parquet Courts (3)
20:15 – Benjamin Booker (2)
20:15 – Lights (3)
20:40 – Milky Chance (1)
20:55 – Toro y Moi (2)
21:00 – Perfume Genius (3)
21:30 – St. Paul & the Broken Bones (1)
21:40 – Chet Faker (3)
22:00 – Yelle (2)
22:15 – Hozier (1)
22:35 – Andrew McMahon in the Wilderness (3)
22:45 – Bad Religion (2)
23:05 – Run the Jewels (1)
23:25 – Belle & Sebastian (3)
23:35 – Glass Animals (2)
00:00 – Father John Misty (2)
00:15 – Alt-J (1)
00:20 – Duke Dumont (3)
00:50 – Jungle (2)
01:15 – Jack White (1)
01:25 – Gramatik (3)
01:30 – Tyler the Creator (2)
02:20 – Dirty South(3)
02:20 – FKA twigs (2)
03:00 – Flosstradamus (1)
03:15 – Deorro (3)
03:25 – The Weeknd (2)
03:55 – Axwell ^ Ingrosso (1)
04:15 – Ratatat (3)
04:25 – Antemasque (2)

Domingo 12 de abril

19:35 – Circa Survive (1)
19:35 – MØ (2)
19:35 – The Orwells (3)
20:10 – RAC (3)
20:20 – Sturgill Simpson (2)
20:30 – Mac DeMarco (1)
21:00 – Panda Bear (3)
21:10 – St. Lucia (2)
21:25 – Jenny Lewis (1)
21:45 – What So Not (3)
22:00 – Tycho (2)
22:25 – Ryan Adams (1)
22:45 – Martin Solveig (3)
22:50 – Vance Joy (2)
23:25 – Marina & the Diamonds (1)
23:40 – The Cribs (2)
23:45 – Madeon (3)
23:55 – Kaskade (1)
00:25 – Stromae (2)
00:45 – Florence and the Machine (1)
00:45 – New World Punx (3)
01:15 – St. Vincent (2)
01:45 – David Guetta (3)
02:10 – Fitz & the Tantrums (2)
03:00 – Kygo (3)
03:30 – Jamie xx (3)

HORARIO PARA ARGENTINA Y CHILE

blank
Matías Casal

Fotógrafo de shows en vivo y Programador de Aplicaciones Web/Móviles . Creador de @pastizales

No Comments Yet

Comments are closed