Sigan el Coachella 2016 por streaming

La temporada festivalera a nivel mundial arranca con el primer fin de semana del Coachella, que empieza hoy mismo.

Beach House va a tocar en el Coachella 2016. Foto por Pooneh Ghana.
Beach House va a tocar en el Coachella 2016. Foto por Pooneh Ghana.

Nuevamenete se podrá seguir el festival a través de el streaming en directo, donde se podrán ver decenas de conciertos desde casa. Entre los grandes shows que transmiritran se destacan LCD Soundsystem, Sufjan Stevens, Grimes, The Last Shadow Puppets, M83, Foals, Disclosure, Underworld, Purity Ring, A$AP Rocky, Flume, Miike Snow, Sia, Major Lazer, Beach House, Chvrches, Deerhunter, Rhye, Hudson Mohawke, y Crystal Fighters entre otros.

Canal 1

Canal 2

Canal 3

Horarios

Viernes 15

Canal 1
19.35 Mavis Staple
20.25 Robert Delong
21.15 Bob Moses
22.15 Foals
23.05 Of Monsters and Men
00.05 The Kills
00.55 A$AP Rocky
01.45 Ellie Goulding
02.35 Jack U
03.35 LCD Soundsystem

Canal 2
19.35 The Front Bottoms
20.20 Joey Bada$$
22.05 Ibeyi
21.50 Lord Huron
22.40 Gallant
23.30 Borns
00.20 The Last Shadow Puppets
01.10 Sufjan Stevens
02.00 Savages
03.00 M83
04.00 G-Eazy

Canal 3
19.35 Carla Morrison
20.15 Lapsley
20.45 Health
21.30 Miami Horror
22.15 Christine and the Queens
23.00 St. Germain
23.50 Louis the Child
00.40 Sam Feldt
01.35 DJ Mustard
02.15 Underworld
03.25 Rae Sremmurd
04.15 Lucent Dossier Experience

Sábado 16

Canal 1
19.35 DMAS
20.25 Moon Taxi
21.00 Gary Clark Jr.
22.00 Run the Jewels
22.50 Courtney Barnett
00.00 CHVRCHES
00.50 Silversun Pickups
01.40 Disclosure
02.40 Ice Cube
03.40 Zedd
04.40 Presentación especial

Canal 2
19.35 Chronixx
20.20 Alvvays
21.05 Zella Day
21.55 James Bay
22.45 Deerhunter
23.25 The Arcs
00.30 Unknown Mortal Orchestra
01.20 Halsey
02.25 The Damned
03.15 Grimes
04.05 Shamir

Canal 3
19.35Protoje
20.15 Strangers You Know
21.05 Foals (Encore)
21.50 Rhye
22.50 SZA
23.40 Lost Frequences
00.30 Matoma
01.30 Vince Staples
02.20 Purity Ring
03.10 Zhru
04.05 RL Grime

Domingo 17

Canal 1
19.35 Steady Holiday
19.55 Nathaniel Rateliff and the Night Sweats
20.40 Rancid (Parcial)
21.05 Matt and Kim
21.55 Cold War Kids
22.40 The 1975
23.50 Edward Sharpe and the Magnetic Zeros
00.40 Major Lazer
01.40 Sia
02.40 Calvin Haris

Canal 2
19.35 The Vandals
20.15 Joywave
21.00 Pete Yorn
21.40 Hudson Mohawke
22.30 Crystal Fighters
23.15 Autolux
00.00 Snails
00.45 Beach House
02.25 Death Grips
03.15 Miike Snow

Canal 3
19.35The Heavy
20.20 Kamasi Washington
21.20 Meg Myers
22.00 Clapton Immortal Live
22.50 Tchami
23.40 Thomas Jack
00.30 Baauer
01.20 The Chainsmokers
02.10 Ishmr
03.00 Flume

blank
Matías Casal

Fotógrafo de shows en vivo y Programador de Aplicaciones Web/Móviles . Creador de @pastizales

No Comments Yet

Comments are closed